Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3059

В Омских профсоюзах разразился скандал из-за дележки кабинетов

В Омских профсоюзах разразился скандал из-за дележки кабинетов

Лидера профсоюза строителей Омской области вместе с командой выселили из приемной. Сам Хмельницкий называет это борьбой с неугодными. В свою очередь руководитель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко акцентирует внимание на рациональном использовании площадей.

Лидера профсоюза строителей Омской области вместе с командой выселили из приемной. Сам Хмельницкий называет это борьбой с неугодными. В свою очередь руководитель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко акцентирует внимание на рациональном использовании площадей.

В Федерации омских профсоюзов разразился скандал из-за помещений в Доме союзов. Администрация профсоюзов региона в понедельник, 29 февраля, выселила руководство профсоюза строителей из кабинета, где они находились более 10 лет. Сейчас же имущество профсоюза перенесли в закуток Дома союзов, причем в менее вместительный по площади.

Место, где сейчас располагается новый кабинет профсоюза строителей.

Примечательно, что переселили только их. Лидер профсоюза строителей Омской области Виктор Хмельницкий нашел этому свое объяснение.

«По сути, это борьба с неугодными. Я единственный, кто спорил с руководством за интересы Федерации профсоюзов, пытаясь препятствовать принятию спорных решений. И вот, как результат, меня сначала вывели из президиума Федерации профсоюзов, а теперь выгнали из кабинета в удаленное помещение, которое с первого раза и найти-то сложно. В свое время я и мои коллеги отстояли то имущество, которое сейчас есть у Федерации. Мы разбираемся в документах как никто иной. Видимо, эти знания оказались лишними, и нас отстранили от дел как помеху. Это унижение. Руководство забыло, чем оно должно заниматься. Вместо всяческой поддержки профсоюзов они сконцентрировались на управлении имуществом», - заявил «СуперОмску» Виктор Хмельницкий.

В свое время Хмельницкий агитировал за Моисеенко на выборах нового руководства как оппоненту ставленника власти Лидии Герасимовой - секретаря Общественной палаты Омской области, лидера областного профсоюза работников ЖКХ.

Одержав победу, Моисеенко стал проводить свою реформу в работе Федерации, что,, судя по всему, и вылилось в переселение, видимо, уже бывших сторонников.

«Из 50 объектов осталось 5 объектов, остальное все они продали. Когда я заступил в должность, мне оставили 90 тысяч на счете и 5 миллионов долга. Вот как выкручиваться из этой ситуации? Федерация профсоюзов строителей перечисляет в год всего 37 тысяч рублей, а занимает площадь, которая обходится в 300 тысяч в год. До меня (при руководстве Валерия Якубовича. - ред.) было 4 предприятия в структуре Федерации, а я оставил 2. Прежнее руководство лишь продавало имущество, как только кончались деньги. Я этого делать не буду, и средства мы изыщем не через продажу имущества Федерации, а путем оптимизации», - считает Моисеенко.

Отметим, что ежегодно Федерация омских профсоюзов зарабатывает  более 50 млн рублей. Из них около 5 млн - членские взносы, а оставшиеся 45 млн - поступления от аренды.

Главной «дойной коровой» для Федерации являются помещения Дома союзов, что у остановки общественного транспорта «Площадь Ленина». Ежегодный доход от аренды этой недвижимости достигает 27 млн рублей, с других зданий сбор поменьше. Сдача в аренду гостиницы «Турист» дает 15 млн рублей, офисов в доме по улице Гагарина, 2 - более 4 млн рублей, помещения на Левом берегу - 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!