Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2113

Горст и Двораковский встретились с «Боевыми подругами»

Горст и Двораковский встретились с «Боевыми подругами»

Руководство Омского горсовета провело традиционную торжественную встречу с участницами омского клуба «Боевых подруг», посвященную Дню Победы. Фронтовичек принимали спикер горсовета Галина Горст, мэр Вячеслав Двораковский и муниципальные депутаты. Омские власти заявили, что у ветеранов войны есть чему поучиться.

Руководство Омского горсовета провело традиционную торжественную встречу с участницами омского клуба «Боевых подруг», посвященную Дню Победы. Фронтовичек принимали спикер горсовета Галина Горст, мэр Вячеслав Двораковский и муниципальные депутаты. Омские власти заявили, что у ветеранов войны есть чему поучиться.

В Омском горсовете (ОГС) 16 мая прошла традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная Дню Победы. Спикер горсовета Галина Горст и председатели комитетов муниципального парламента приняли у себя участниц омского клуба «Боевых подруг». На встречу также приехал бывший депутат ОГС, а ныне мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Торжественная встреча депутатов муниципального парламента с участницами клуба «Боевых подруг» проводится в горсовете уже в 15-й раз. В этом году на праздник были приглашены не только фронтовички, но и фронтовики-мужчины. Помимо неформального общения с городскими властями, для участников ВОВ были организована концертная программа и банкет.

В омском клубе «Боевых подруг» состоит около 400 женщин. Большинство из них отправлялись на войну в возрасте 16-17 лет. Среди тех, кто сегодня пришел на торжественную встречу в горсовет, были представительницы разных родов войск: военно-воздушных, железнодорожных, танковых, пехоты.

«Нам не так часто удается встречаться друг с другом, только по праздникам. Очень приятно, что нас пригласили», – рассказала военная медсестра, участница Сталинградской битвы Людмила Козина.

Руководитель Октябрьского отделения клуба Клара Дорофеева отметила, что торжественная встреча является для ветеранов еще одной возможностью поднять вопрос патриотического воспитания молодежи:

«Мы ведем очень большую работу, с 23 апреля мы побывали в колонии в Морозовке, в школах, ПТУ, интернатах. Мы везде ходим, и нам очень хочется, чтобы дети понимали, что такое война. Нас воспитывали на любви к родине и хотелось бы, чтобы сегодня по телевидению показывали больше фильмов о любви к родине. Очень много было упущено в воспитании детей, а нужно готовить себе смену»,- высказала свою позицию Клара Дорофеева.

Спикер горсовета Галина Горст считает, что такие встречи приносят пользу как ветеранам, так и депутатам:

«Мы хотели создать теплую атмосферу для ветеранов, чтобы они поучаствовали в концертной программе, обменялись воспоминаниями, с нами пообщались. Как всегда, дают наказы, какие-то вопросы у них возникают. Польза от этой встречи обоюдная. Нам у этого поколения есть чему поучиться: и в бою они выдержали, и после войны, и сейчас ведут себя очень активно. Мы можем поучиться у них любви к родине, патриотизму».

А мэр Вячеслав Двораковский, ранее уже принимавший участие в подобных встречах в качестве депутата, отметил, что это «замечательная традиция»:

«Эта встреча важна не только им, но и молодым, и действующим депутатам – важна всем. Мы нуждаемся в них больше, чем они в нас».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!