Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости5818

В арбитраже «для прикола» почитали дневник влиятельного омского единоросса Тверитина

В арбитраже «для прикола» почитали дневник влиятельного омского единоросса Тверитина

Фигуранты арбитражного дела о разделе здания бывшего автокомплекса ценой около 40 миллионов рублей стали собирать компромат на детей своих оппонентов.

Фигуранты арбитражного дела о разделе здания бывшего автокомплекса ценой около 40 миллионов рублей стали собирать компромат на детей своих оппонентов.

В арбитражном суде состоялись очередные слушания по иску бывшего депутата Кормиловского райсовета Ивана Тверитина к предпринимателю Сергею Малову. В процессе юрист истца Владислав Панькин приобщил документы из налоговой службы, свидетельствующие о доходах Тверитина.

«За 2012-2013 год у него с женой доходы составили порядка 12-13 миллионов рублей, - заметил Панькин. – У него много продовольственных точек. То есть 5 миллионов у него в любом случае были».

Также юрист решил приложить обширный компромат на дочь Сергея Малова – ранее ответчик говорил о том, что почти никакой предпринимательской деятельности не вел, доходов больших не было. По данным Панькина, у Малова в собственности коттедж на «Зеленом острове», автомобиль BMW-7Series ценой около 2 миллионов рублей, его дочь учится в Швейцарии.

«Вы говорили о своем плохом здоровье, - рассказал Владислав Панькин. - Когда вам звонили, просили приехать подписаться под договором, то вы отвечали: «Я крепко выпил, завтра приехать не смогу».

Как утверждает Панькин, Малов отдает в аренду помещения спорного объекта ООО «Капитал-Инвест» за 280 тысяч рублей в месяц. Стоимость всего здания – порядка 40 миллионов. Оппоненты Малова предполагают: предприниматель готовится к продаже совместной собственности без ведома бизнес-партнеров.

«Про детей зря вы так, я ведь тоже про Таню (Татьяна Тверитина - дочь Ивана Тверитина. - прим. ред.) много знаю», - парировал в суде Малов.

Ближе к концу судебного заседания Владислав Панькин даже показал личный блокнот Ивана Тверитина, из записей которого следовало, что влиятельный единоросс деньги Малову передавал.

«Посмотрите, специально принес ради прикола – вы говорили, что не было никаких записей в блокноте Тверитина», - сказал Панькин.

Напомним, сейчас в ходе арбитражного процесса судятся европейский и омский бизнесмен, экс-депутат Кормиловского района Иван Тверитин, предприниматели Владимир Марланг и Сергей Малов. Судя по версии Марланга, Тверитина, дело было так. В конце 2014 года они передали деньги Малову, чтобы тот оформил на троих доли в здании бывшего автокомплекса «Звезда Сибири» на улице Островская. По предварительному договору Марланг передал Малову около 9 миллионов рублей, Тверитин – порядка 5. Малов оформил здание на себя. В конце 2015 года, когда, по идее, должен был быть подписан основной договор, он на встречу с бизнес-партнерами не поехал. Тверитин потребовал по суду долю, а Марланг – уплаченные по предварительному договору деньги.

Ответчик доказывает, что передача денег не состоялась.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!