Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2533

Омские дороги отремонтируют до ноября за 631 млн рублей

Омские дороги отремонтируют до ноября за 631 млн рублей

С середины мая до начала ноября обещают отремонтировать до 18 городских дорог. Ко Дню города с ремонтом дорожники торопиться не будут.

С середины мая до начала ноября обещают отремонтировать до 18 городских дорог. Ко Дню города с ремонтом дорожники торопиться не будут.

На капитальный ремонт омских дорог в региональный бюджет на 2016 год заложили 600 млн, кроме того, в рамках софинансирования из муниципального бюджета будет выделен 31 млн рублей, также дополнительные 50 млн рублей может выделить минстрой непосредственно на восстановление тротуаров, сообщил директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Сейчас подготовлены все необходимые документы для проведения торгов: определен перечень из 15-18 улиц, проведена дефектовка, составлена смета. В число требующих первоочередного ремонта магистралей вошли улицы Лукашевича, 2-я Солнечная, Заозерная, Богдана Хмельницкого, Мира, Королева, Иртышская набережная, Юбилейный мост и ряд других. Отремонтируют дороги, по которым будет проложен маршрут Сибирского международного марафона.

Несмотря на готовность документации и заложенные в бюджет на ремонт дорог средства, Сергей Фролов высказал опасения касаемо срыва торгов и, соответственно, графика ремонта. Так, на проведение закупки для определения подрядчика и заключение контракта потребуется 70 дней – при идеальном раскладе работы на омских дорогах могут начаться в середине мая. В таком случае по графику завершены должны быть они к 1 ноября.

Произвести ремонт планируется по одной из современных технологий – щебеночно-мастичным асфальтом, который, по словам чиновников, должен продержаться 6-7 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!