Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2518

Омскому «Мостовику» вернули строительную технику для рытья тоннелей

Омскому «Мостовику» вернули строительную технику для рытья тоннелей

пресс-служба УФССП России по Омской области

Оборудование стоимостью 40 млн рублей с территории задолжавшего «Мостовику» предприятия вывозили на семи тягачах в течение 8 часов.

Оборудование стоимостью 40 млн рублей с территории задолжавшего «Мостовику» предприятия вывозили на семи тягачах в течение 8 часов.

По решению областного арбитражного суда НПО «Мостовик» получил на ответственное хранение тоннелепроходческий комплекс стоимостью 40 млн рублей, ранее переданный организации «Бивер», однако по сей день не оплаченный. По договору купли-продажи ООО «Бивер» получило от «Мостовика» в 2014 году оборудование, однако денег за строительную технику так и не перечислило.

Комплекс представляет собой несколько габаритных объектов, для перевозки которых потребовался погрузочный кран и семь тягачей. Транспортировка продолжалась около 8 часов.

«Дорогостоящая установка предназначается для прокладывания небольших по диаметру тоннелей круглого сечения, по которым впоследствии проходят различные хозяйственные коммуникации», - поясняет назначение комплекса пресс-служба УФССП.

Теперь если тоннелепроходческий комплекс будет признан собственностью «Мостовика», то оборудование будет реализовано в рамках конкурсного производства наравне с прочим имуществом проходящего процедуру банкротства предприятия. До окончания судебных разбирательств техника будет находиться на территории базы «Мостовика» в поселке Горячий Ключ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!