Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2431

В Омске на 3,5% упала цена на жилье в новостройках

В Омске на 3,5% упала цена на жилье в новостройках

Застройщики провели распродажи квартир, опасаясь отмены господдержки ипотечного кредитования.

Застройщики провели распродажи квартир, опасаясь отмены господдержки ипотечного кредитования.

За февраль в Омске снизилась цена на жилплощадь как в новостройках, так и на вторичном рынке недвижимости. На 3,5% упала цена на «квадрат» жилья в новостройках, в среднем снижение составило 1472 рубля по сравнению с ценами января. Так, квадратный метр в 1-комнатных квартирах стал стоить 41 744 рубля, в 2-комнатных – 40 638 рублей, в 3-комнатных – 41 574 рубля.

На вторичном рынке также произошло снижение, однако не столь значительное – на 304 рубля, или 0,7%. В 1-комнатных квартирах «квадрат» жилплощади стал стоить 46 479 рублей, в 2-комнатных – 45 089 рублей, в 3-комнатных – 46 010 рублей, такие данные приводит НГС55 со ссылкой на компанию «Омэкс».

По словам аналитиков компании, в связи с возможной отменой господдержки ипотечного кредитования, которая должна была прекратиться с начала марта, однако была продлена до конца года, застройщики проводили акции и распродажи квартир в новостройках и строящихся домах, что и привело к снижению цены. Отметим, что, несмотря на продление субсидирования, Сбербанк и ВТБ24 подняли процентные ставки на 0,6%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!