Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Интервью3559

Антонина Бачинина

Антонина Бачинина

«Бог - это то, что мы разучились ощущать».

Это выглядит танцем, гимнастикой, медитацией. Но без эклектики. Все как-то гармонично и естественно. И, пожалуй, будет востребовано по очень простой причине: мы уже подустали от врачей, которым выгодно нас бесконечно лечить, не излечивая полностью, духовных пастырей, твердящих нам о добре и свете, но ни в коем случае не подтверждающих декларации своим примером. Мы ищем альтернативу неискренности и фальши, и ,как знать, может, она, альтернатива, расположена куда ближе, чем нам кажется. Может, ее нужно просто вспомнить. Итак: на страницах «СуперОмска» не совсем обычное интервью. Я беседую с преподавательницей «Гимнастики славянских чаровниц» и (не удивляйтесь) инструктором по йоге Антониной Бачининой.

Вопрос: Что привлекло вас в этих достаточно экзотичных духовно-физических практиках? Попытка отыскать исцеление от недугов? Мода?

Антонина Бачинина: Никакой моды. Я просто воспитывалась в очень спортивной семье, и это стало привычкой — следить за своим физическим состоянием. Занималась в группе здоровья и случайно познакомилась с йогой. Для меня это слово тогда ничего не означало. И мне просто повезло с инструктором. Для него йога была не просто комплексом физических упражнений, но, прежде всего, духовной практикой.

Вопрос: Что первично в этих практиках – душа, тело или что-то еще?

Антонина Бачинина: Здесь нет первичного или вторичного. Изначальный посыл можно представить в виде равностороннего треугольника. Фигуры гармонии и равновесия. Тело – душа – сознание. Триединство.

Вопрос: У многих учений индийские корни, но мы – славяне, и у нас свои древние духовные практики. Здесь нет какого-то противоречия?

Антонина Бачинина: Но ведь индийцы сами признают, что их знания получены от «белых богов» с Севера. В высших индийских кастах до сих пор свидетельство о заключении брака должно быть записано на бересте. Иначе брак недействителен. Наша славяно-арийская пракультура, наш язык, который первооснова всех языков – санскрит – это некая база ,фундамент всех имеющихся знаний. Тем более что и Омск  по своему подлинному имени это Асгард Ирийский, которому 40 тысяч лет. Иртыш — Ирий, а воды Ирия священны. Можно по-разному относиться к этим знаниям. Полагаю, только не надо, не обдумав, отрицать.

Вопрос: «Гимнастика славянских чаровниц» – что это?

Антонина Бачинина: Понимаете, это сугубо женская гимнастика. Мужчины даже не могут ее постигнуть и тем более преподавать. Ну разная у нас природа. Чары — чакры. У славян энергетические центры назывались чарами. И они у нас, как правило, к сожалению, закрыты. И вот эта гимнастика позволяет женщинам эти энергетические центры раскрыть.

Вопрос: Семь чакр или чар?

Антонина Бачинина: Процитирую древнюю славянскую поговорку семь — для смердов. На человеческом теле их гораздо больше. Например, в традиционной китайской медицине человеческое тело состоит из 72 тысяч меридианов. И есть точки на человеческом теле, воздействие на которые позволяет излечивать любую болезнь. Хотя, понятно, специалистов, знающих этот метод — единицы. Как свастична наша Галактика, так и каждая точка человеческого тела это энергетически закрученный центр. Все, что материально — находится в движении. Все, что статично — подвержено вибрации. Нет пустых пространств: все заполнено тем, что называем или бог, или любовь. Бог – это то, что мы разучились ощущать.

Вопрос: Насколько это популярно сегодня?

Антонина Бачинина: Пока, к сожалению, это мало известно. Хотя по эффективности воздействия на организм женщины с этой гимнастикой мало что может сравниться, и наглядный результат появляется уже через пару месяцев занятий. Эта гимнастика не развивает в женщинах мужских качеств. Подчеркиваю, в этом ее принципиальное отличие от просто занятий спортом.

Вопрос: Не возникает ли некоего противоречия между официальной медициной и такими альтернативными оздоровительными практиками?

Антонина Бачинина: Знаете, мне сказала главный гинеколог перинатального центра не в Омске: «Как вы нам нужны». Да нет здесь противоречия с официальной медициной. В каждой больнице есть тренировочный зал. И почему бы не использовать эту древнейшую оздоровительную практику?

Вопрос: Кстати, но ведь в женской славянской гимнастике есть и боевой раздел?

Антонина Бачинина: Есть. Это техника «Черной рыси». Славянки владели ей в совершенстве. Если мужчины не было рядом, то детей, семью защищала женщина. При помощи этой техники можно, конечно, и убить, но убийство противоречит природе женщины. И славянка, владеющая техникой «Рыси», могла просто нейтрализовать агрессора.

Вопрос: Но ведь это еще и мощный духовный опыт, насколько мы – сегодняшние способны его перенять. Вы учите бескорыстию в эпоху, когда бескорыстие, милосердие, любовь — едва ли не пороки?

Антонина Бачинина: Да, такая эпоха. Кали — Юга. По-славянски – эра Лисы. Хитрой, коварной, вероломной. Но мы ее уже пережили. Уже наступила эра Волка. А волк — это санитар. Наступило время чистки. Еще сумерки, но солнце уже встает.

Сергей Прудников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Интервью"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!