Омских артистов готовят к поездке в Канны

Фестиваль российского искусства Festival de l'art russe в Каннах, где главным участником станет Омская область, пройдет с 20 по 25 августа, но региональные власти уже начали активную подготовку к знаменательному культурному событию. На сайте госзакупок объявлен аукцион по организации участия духового оркестра детской школы искусств № 6 в фестивале. Чтобы дать возможность детскому оркестру выступить во Франции, власти готовы потратить почти 1,25 млн рублей.

Заказчиком аукциона выступает бюджетное учреждение региона «Государственный центр народного творчества». Финансируется участие детского духового оркестра за счет субсидий из бюджета Омской области.

Победитель аукциона должен будет организовать авиаперелет по маршруту Омск – Ницца (Франция) – Омск, оформить Шенгенскую визу в Генконсульстве Франции в Москве. Также в обязанности организатора поездки входит вся программа пребывания делегации во Франции, в том числе двухразовое питание (обед и ужин), переговоры с оргкомитетом фестиваля, экскурсия по Ницце и Каннам.

В составе делегации во Францию поедут 15 детей-исполнителей, шестеро музыкантов-иллюстраторов (педагоги школы искусств) и четверо сопровождающих, в том числе руководители делегации и врач-педиатр.

Начальная стоимость лота – почти 1,25 млн рублей.

Добавим, что на фестиваль в Канны также планируют поехать Омский русский народный хор, инструментальный ансамбль «Дилижанс», квартет народных инструментов «Тарские ворота» и, наконец, победители конкурса «Утренняя звезда Омска», который прошел в прошлом году. По итогам конкурса путевки во Францию получили детские ансамбли эстрадного танца «Контраст» и народной песни «Горицвет» (Лузино), солисты из разных районов области: Глеб Режепа, Джульетта Макацария, Айдана Нурахметова, Александра Иванова, Никита Сумин, Егор Моисеев – и только двое жителей города: Рада Бойко и Мурад Самедов.

Перейти на полную версию сайта