Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2345

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

«Курильщики болеют раком в 20 раз чаще некурящих».

«Говоря о проблеме онкозаболеваний, необходимо отметить, что нам есть над чем работать. Необходимо добиваться того, чтобы рак выявляли на самых ранних стадиях. Многие опухоли можно обнаружить в ходе осмотра. И врачи общей практики, как и специалисты-онкологи, тоже должны знать, что искать и как смотреть.

Еще очень важный момент – пропаганда здорового образа жизни. И это не пустые слова. Есть данные, что рак легких у курильщиков возникает в 20 раз чаще, чем у некурящих. И население должно это понимать. Многое зависит от того, как человек сам заботится о своем здоровье.

Областной онкодиспансер включен в федеральную программу по борьбе с онкозаболеваниями и имеет значительные возможности, средства. Только нового оборудования завезено примерно на миллиард рублей. Я считаю, оказание медпомощи должно быть максимально бесплатным, особенно для детей».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!