Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии3625

Станислав Дариенко, директор омского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

Станислав Дариенко, директор омского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

Мы будем добиваться наказания преступников, совершивших акт вандализма на сетях «ЭР-Телеком».

8 ноября на экстренной пресс-конференции Станислав Дариенко рассказал, почему абоненты «Эр-Телекома» больше суток оставались без интернета, телевидения, телефонии и кто теперь понесет наказание.

«В результате диверсии 7 ноября было повреждено имущество нашей компании. Это привело к тому, что около 15 тысяч абонентов остались без интернета, кабельного телевидения и телефонии.

Параллельно с устранением аварии мы ведем работы по резервированию магистральных сетей. Поэтому начиная с завтрашнего дня подобных аварий уже просто физически не сможет быть.

Что касается поимки виновных, то у нас есть правило: ловить и наказывать преступников – дело милиции и прокуратуры. Наше дело – предоставлять им необходимую для этого информацию.

В августе, после аналогичной аварии, преступников не нашли, так как они не оставили никаких следов. Нам было отказано в возбуждении уголовного дела. В этот раз мы такого не допустим, потому что уже предоставили достаточно информации правоохранительным органам для установления личностей подозреваемых.

Мы доведем это дело до конца, чтобы остановить людей, которые могут попытаться повторить подобную диверсию. Во-первых, это смертельно опасно, а во-вторых, неминуемо повлечет за собой наказание. А в том, что на сей раз виновные будут наказаны, я абсолютно уверен».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!