Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Комментарии8543

Дмитрий Павлов, генеральный директор ООО «Омские кабельные сети»

Дмитрий Павлов, генеральный директор ООО «Омские кабельные сети»

Диверсия на кабельных сетях – дело рук неудачников.

Руководитель одного из крупнейших омских провайдеров высказал свое мнение по поводу аварии, произошедшей в воскресенье 7 ноября на магистральных кабелях поставщиков телекоммуникационных услуг.

«Мы действительно являемся основными конкурентами «ЭР-Телекома», а больше конкурировать на омском рынке и не с кем. Крупным поставщиком интернета является и «СибирьТелеком», но у сегодняшнего руководства этой компании задача вернуть абонентскую базу, потерянную ранее…

При этом наши компании действуют согласованно, предпринимая меры по защите телекоммуникационного оборудования от атак вандалов. И аварию, случившуюся в воскресенье, наши бригады устраняли тоже совместно.

Я согласен со Станиславом Дариенко (директор омского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – прим. ред.) , что это была четко спланированная диверсия, причем в неудачный для нас по погодным условиям момент. Мой коллега очень мягок в своих суждениях, а я бы использовал ненормативную лексику. Скажем так – спуску мы этим людям не дадим. Тем более, что таких людей не так много – нужно быть очень осведомленным специалистом в сфере телекоммуникаций, чтобы знать, что и где нужно резать.

Круг подозреваемых узок. Это те, кто не может решить свои проблемы цивилизованными, коммерческими способами. Успешная компания до такой низости не опустится, а тот, кто теряет рынок, вполне мог так поступить. Маловероятно, что это «Вымпелком» или «Транстелеком» (который, к слову, очень помог ОКСу во время этой аварии), точно не «ЭР-Телеком» и не «Омские кабельные сети». Остается не так много вариантов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!