Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2090

Сергей Дроздов, депутат Омского городского Совета

Сергей Дроздов, депутат Омского городского Совета

«Неужели вопрос безопасности водоснабжения весь упирается в необходимость собирать деньги со строителей?»

Депутат Омского городского Совета, директор ООО «Наш дом» считает, что принятие инвестпрограммы по водоснабжению вредит отрасли строительства, и без того находящейся в глубокой экономической яме.

«Мы все понимаем, что строительства в том объеме, которое запланировано в программе, в ближайшие 3 года не будет, дома не построят и деньги в программу не наберут. И если нам, депутатам, говорят, что принятие инвестпрограммы – это вопрос безопасности, вопрос нормального функционирования системы водоснабжения, то как ее собираются обеспечивать в случае недобора денег в эту программу? Неужели вопрос безопасности весь упирается в необходимость собирать деньги со строителей?

Сейчас необходимо любыми путями, пусть опосредованно, поддерживать отрасль строительства, а это огромный пласт экономики. Это еще и социальный вопрос, ведь в сфере строительства работает очень много жителей Омска.

В Америке во времена великой депрессии экономика выровнялась только за счет стройки. Эту отрасль поддержали, и начались нормальные экономические процессы. Именно тогда были построены большинство дорог, небоскребы».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!