Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2508

Гамбург встретился с боксерами для профилактики

Гамбург встретился с боксерами для профилактики

Первый вице-губернатор Юрий Гамбург провел с омскими боксерами встречу, посвященную расследованию убийства Ивана Климова. Убийство боксера, в котором подозревают цыган, может привести к открытому межнациональному конфликту. Гамбург заверил спортсменов, что облправительство держит ситуацию на контроле, а боксеры пообещали проявить самообладание.

 

Первый вице-губернатор Юрий Гамбург провел с омскими боксерами встречу, посвященную расследованию убийства Ивана Климова. Убийство боксера, в котором подозревают цыган, может привести к открытому межнациональному конфликту. Гамбург заверил спортсменов, что облправительство держит ситуацию на контроле, а боксеры пообещали проявить самообладание.

 

 

Сегодня первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург провел встречу с представителями спортивной общественности региона, сообщает пресс-служба облправительства. Основной темой встречи было расследование убийства боксера Ивана Климова.

Мастер спорта, трехкратный чемпион Сибири Иван Климов был зарезан неизвестными во дворе собственного дома 23 ноября. Преступление вызвало широкий резонанс, многие омичи начали открыто заявлять, что боксера убили цыгане. Причиной, по их мнению, стал конфликт Климова с Яном Лебедовым. Начался он 3 марта, когда человек, похожий на Лебедова, у клуба «Ангар» выстрелил из карабина «Сайга» в Климова.

Чтобы недовольство омичей не переросло в открытый межнациональный конфликт, правоохранительные органы и власти начали активную профилактическую работу.

В облправительстве за внутреннюю политику, в том числе, за предупреждение межнациональных конфликтов отвечает Юрий Гамбург. На сегодняшнюю встречу он пригласил руководителей омских боксерских объединений. Эти люди являются авторитетами для своих воспитанников, многие из которых лично знали Климова. После того, как полиция полгода не могла найти Лебедова, молодые боксеры, по их словам, уже слабо верят в правосудие.

В первую очередь Гамбург постарался убедить спортсменов, что убийца Климова не уйдет от наказания:

«Юрий Гамбург рассказал собравшимся о ходе расследования недавнего убийства мастера спорта по боксу Ивана Климова, а также сообщил, что правительством Омской области налажено тесное взаимодействие с силовыми структурами. Губернатор Омской области лично держит ситуацию на контроле»,- сообщает портал облправительства.

Областные власти и руководители спортивных объединений договорились действовать совместно по всем вопросам, связанным с расследованием убийства.

На встрече также говорилось о том, что тренеры и ведущие спортсмены должны заниматься воспитанием своей молодежи. Не исключено, что правительство попросило авторитетных спортсменов удержать свою особо горячую молодежь от активных действий.

Похоже, что если убийца Климова будет найден, спортсмены не собираются обострять ситуацию:

«Очень важно, что нас пригласили в правительство Омской области. Вся наша спортивная общественность обладает определенным самообладанием в этой ситуации. Очень важно, что власть, правоохранительные органы, спортивная общественность едино понимают эту ситуацию. Я думаю, что она обязательно будет разрешена», – цитирует пресс-служба директора Центра Олимпийской подготовки по боксу Александра Бубеннова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!