Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии2304

Александр Иванов, депутат Омского городского Совета

Александр Иванов, депутат Омского городского Совета

«Решение о порядке допуска автоперевозчиков на маршруты принималось не в интересах «газелистов», а в интересах пассажиров».

Александр Иванов считает необоснованным решение маршрутчиков устраивать предновогодние забастовки для борьбы с новым порядком допуска перевозчика на маршрут.

«Я считаю это решение «газелистов» большой глупостью. Документ, принятый горсоветом, – один из немногих, который в горсовете прошел наиболее квалифицированный путь от своего развития до конечного результата. Дело в том, что документ рассматривался депутатами серьезно, с наибольшим представительством всех специалистов. Не по всем решениям горсовета приглашается такое количество специалистов. Это были и руководители профильных ведомств, и эксперты, и представители перевозчиков.

Решение принималось не в интересах «газелистов», а в интересах пассажиров, потому что городская власть должна заботиться о безопасности пассажиров в первую очередь. Не для всех перевозчиков этот документ будет приятен, да он и не должен быть всем приятным. По требованиям документа, каждый владелец, претендующий на участие в маршрутных перевозках, должен подготовиться и выполнить ряд технических условий. Есть требования, продиктованные горсоветом. Но есть федеральное законодательство, в соответствии с изменениями которого мы должны были поменять и свои нормативные акты.

Я не знаю, к какой войне «газелистов» может привести это решение горсовета, не вижу к этому никаких предпосылок. Если они захотят войны, то у нас достаточно правоохранительных органов.

Просто кто-то хочет создать эту проблему. Принятый документ направлен на то, чтобы повысить качество услуг и обеспечить безопасность пассажиров. Никаких других принципов в этом документе нет, никаких преференций никому этот документ не дает. Все это проверял антимонопольный комитет, прокуратура, они принимали активное участие в обсуждении этого решения, как и сами перевозчики».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!