Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2259

Виталий Иванов, политолог

Виталий Иванов, политолог

«Полежаева и Шрейдера могут заставить демонстративно помириться».

Москва может вынудить губернатора Омской области Леонида Полежаева и мэра Омска Виктора Шрейдера демонстративно помириться.

«Все, что говорит полпред президента, является официальной позицией если не самого президента, то, по крайней мере, его администрации... Полежаев в этой ситуации рискует меньше. Он в любом случае хромая утка, сбитый летчик. Он в любом случае в следующем году уйдет. Насколько он лично заинтересован и насколько он лично играет в процессе подбора своего преемника, я так понимаю, однозначного мнения нет. Не знаю, что говорят в регионе, а у нас говорят, что следующего губернатора поставят по линии Романа Абрамовича. А насчет мэра, насколько я понимаю, он как минимум хочет остаться мэром, как максимум – в губернаторы запрыгнуть. И возникает вопрос: такими акциями не утопит ли он себя и не лишится ли того, что имеет?

Полежаева и Шрейдера могут заставить демонстративно помириться. Когда конфликт заходит слишком далеко, обычно вызывают в Москву и ставят перед фактом: либо вы пожимаете друг другу руки, целуетесь и больше не воюете, либо – лучше бы тебе, человек, не родиться. Но, думаю, конкретно сейчас никто ничего делать не будет, потому что конец года. После праздников, если они не успокоятся, будут их как-то растаскивать».

По материалам Клуба регионов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!