Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии1950

Андрей Бесштанько, первый заместитель председателя правительства Омской области

Андрей Бесштанько, первый заместитель председателя правительства Омской области

«Мы не можем упускать из виду проблемы малого и среднего бизнеса, касающиеся увеличения налогообложения».

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько комментирует план развития региона на 2011 год.

«Обсуждение плана действий правительства Омской области касалось всех сфер социально-экономического развития региона и здесь есть три основных аспекта. Первый – это инвестиции в основной капитал, в то, что касается развития кластеров, и поддержка развития малого и среднего бизнеса. Понимая сложность социальных проблем в регионе, мы не можем упускать из виду проблемы малого и среднего бизнеса, касающиеся увеличения налогообложения. Предусмотрен ряд действий, способных смягчить удар.

Второй аспект касается социального развития. Поставлены серьезные вопросы, касающиеся рынка труда на территории Омской области. В части соцподдержки в 2011 году регион берет на себя практически весь контур вопросов, касающихся защиты лиц с ограниченными возможностями: обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Губернатор в своем выступлении отметил, что в 2011 году качество оказания государственных услуг во всех областях будет отдельно отслеживаться каждым министерством. Можно построить огромное количество учреждений, обеспечить их оборудованием, но важна оценка каждого жителя – как его встретили в больнице, в школе, в учреждении социальной защиты.

Принято окончательное решение по материнскому капиталу. В 2011 году те семьи, у которых появился ребенок и они имеют ипотечный договор на квартиру, могут использовать эти средства уже в 2011 году. Порядка 50 млн рублей на эти цели предусмотрено.

Третий аспект – это вопросы совершенствования развития государственного управления. По инициативе губернатора план на 2011 год будет дополнен разделом, касающимся борьбы с коррупцией на всех уровнях власти. Сюда войдет четкий план действий по контролю за расследованием абсолютно всех: скрытых, полурасследованных, но установленных эпизодах коррупции в органах публичной власти, прежде всего муниципального уровня. Тех позиций, которые были взяты под контроль правоохранительных органов в 2010 году, я прежде всего имею администрацию города. Инструменты главе региона для этого предоставлены президентом. Без этой работы любые показатели социально-экономического развития региона будут считаться неполными».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!