Раймо Сумманен, главный тренер ХК «Авангард»

Наставник «ястребов» Раймо Сумманен прокомментировал проигрыш «Авангарда».

«У нас был прекрасный второй период, но одним периодом игру не выиграешь. Мы немного были заспанные в начале игры, естественно, в таких играх команда, которая забивает первой, играет лучше. Сегодня нам было очень тяжело пробиться сквозь защиту соперника, нам нужно быть так же осторожными, более точными, играя в большинстве. Конечно, самое главное, чтобы в игре в большинстве вратарь видел шайбу. Это был тяжелый проигрыш для нас, следующую игру нужно выигрывать.

Я думаю, что нужно, чтобы играл Рябыкин. Самая главная задача защитника – защищать своего вратаря, в этом ничего нового, особенного. Даже молодые защитники должны знать, что, если обижают твоего вратаря, нужно защитить его. Я уважаю команду соперника, что они настырные, они не плачут, и нам в ответ не нужно раскисать, нужно настойчивей и сильней играть.

Следующую игру мы должны быть дикими животными, показать себя таковыми. Не теми, которых показывают в цирке, а настоящими. Если нам придется атаковать их вратаря, то мы это сделаем, потому что эта команда никогда не будет сдаваться без боя. Сделаем все зависящее, чтобы выиграть матч. Мы не станем начинать грязную игру, но если нас будут провоцировать, то мы будем отвечать. Так же видят ситуацию и наши игроки, и наш вратарь. Моя мама научила меня тому, что нужно отвечать за свои поступки, ей уже 80 лет. Сейчас мы проиграли спарринг, но мы должны встать и быть настоящими мужчинами. Я уважаю команду соперника и тренера. Следующая игра будет очень интересной».

Перейти на полную версию сайта