Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Комментарии3359

Алексей Сокин, депутат Омского городского Совета

Алексей Сокин, депутат Омского городского Совета

«Меня не пугает, что я буду самым молодым сенатором».

Алексей Сокин прокомментировал свое назначение на пост сенатора.

«Совет Федерации для меня – это совершенно четкий период работы, его нужно выдержать, решить те вопросы, которые беспокоят жителей региона.

Меня не пугает, что я буду самым младшим сенатором. Выборами я начал заниматься еще в студенческие годы. В 22 года я прошел на должность помощника депутата в горсовет. Просто объявление увидел, прошел кучу собеседований и стал самым молодым помощником депутата, проработал там почти пять лет. Затем второй шаг, когда в 25 лет принял решение самостоятельно идти в городской Совет, плотно работал и в 27 лет уже избрался туда и стал самым молодым депутатом. Сейчас мне 31 год – это хороший возраст, чтобы работать в Совете Федерации.

Связи в Москве у меня уже есть. Например, председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Александр Тимченко. Мы с ним знакомы уже два года, были федеральные мероприятия, и с тех пор с ним плотно работаем. Член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гатаров – это мой товарищ, мы с ним еще с 2007 года сотрудничаем на площадке молодежного федерального собрания. Первый замруководителя исполнительного комитета центрального аппарата партии Валерий Гальченко тоже депутат Госдумы. У меня очень хорошие отношения с людьми, которые уже сейчас там трудятся, и проблем с построением коммуникаций нет. Конечно, рассчитываю на поддержку «Единой России», только так.

Комплексов по поводу опыта законодательной работы у меня нет. Долгое время работал помощником депутата с серьезным руководителем, документы прорабатывал на горсовет. За плечами магистратура юридического факультета ОмГУ по специальности «государственное и муниципальное право». И, конечно, опыт в городском Совете. Я считаю, что работа депутата не заключается в «поднимании рук» или голосовании за то, как скажет администрация города, а должны быть позиции, аргументы, работа. Я писал поправки, касающиеся капитального ремонта жилого фонда, а также касающиеся школ, детских садов, устава города Омска, землепользования, стройки, благоустройства. Того, что мало опыта законодательной работы, я не вижу, в то же время всегда есть возможность роста.

Что касается форсирования карьеры. Пока планирую в Совете Федерации проработать год и вернуться в Омск. И, кстати, то, что уезжаю, ни в коем случае не прервет связь с избирателями. Те проекты, которые я веду – школа управдома, народный факультет, не будут остановлены, я не прерываю связь.

Рассчитываю на взаимодействие и поддержку партии «Единая Россия», которая инициировала мое выдвижение в Совет Федерации. Конечно, на областное правительство, поскольку есть ряд вопросов, которые необходимо будет решать на федеральном уровне для региона».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!