В Омск из Владивостока прибыло 17 тонн тухлой рыбы

Омский Россельхознадзор в очередной раз задержал партию рыбы, прибывшую в наш регион из Владивостока. При проверке выяснилось, что у 16,8 тыс. килограммов рыбы истек срок хранения. Продукцию изъяли из оборота. Сейчас выясняется, возможно ли пустить ее на переработку.

Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, партия рыбы прибыла в Омск на станцию «Пламя» из Владивостока со станции «Мыс Чуркина». При проверке сотрудники ветнадзора на транспорте установили, что почти 17 тонн продукции протухло.

«Причиной задержания явилось окончание срока хранения рыбы. В настоящее время вся партия размещена для изолированного хранения без права реализации и использования. Управлением Россельхознадзора по Омской области совместно с госветслужбой Омской области проводятся лабораторные исследования для определения качества и безопасности рыбы и возможности ее переработки», - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Поставщик тухлой рыбы был привлечен к административной ответственности.

Напомним, что в марте сотрудники омского Россельхознадзора задержали на омском железнодорожном вокзале груз минтая со станции «Мыс Чуркина». Порядка 64% свежемороженой рыбы общим весом 114,2 тыс. кг было заражено личинками червей-паразитов анизакид. Рыбу также изъяли из оборота.

Перейти на полную версию сайта