Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии1938

Евгений Иванов, организатор образовательной программы международного молодежного форума «Селигер»

Евгений Иванов, организатор образовательной программы международного молодежного форума «Селигер»

«Если человек хочет стать специалистом в определенной области, добиться вершин в России, и он не едет на «Селигер», это значит, что он просто не в мейнстриме».
Организатор образовательной программы международного молодежного форума «Селигер» Евгений Иванов о «неоценимой пользе федеральной площадки и ее региональных продолжателях в селекционном отборе молодежи и неполитизированной кузнице кадров».

«Селигер» и региональные молодежные форумы – это возможность реализоваться тем молодым людям, которые в них участвуют в тех областях, которые они сами для себя выбирают. Но, чтобы реализовать собственный проект, сначала его нужно создать. К сожалению, большинство жителей нашей страны, да и вообще людей в мире, живут без определенной цели, это правда. Они не могут целеполаганием заниматься, не могут поставить себе задачу на ближайшие три года или пять лет. Не могут ответить на вопросы, кем я буду через пять лет? Насколько мое представление о том, кем я хочу быть, вписывается в общероссийский и общемировой рынок труда, например. Какие знания и навыки мне нужно получить, чтобы быть успешным? И так далее. Вот находить ответы на такие вопросы в первую очередь и учат на форуме. Человеку, который знает ответы на эти вопросы, проще попасть на «Селигер». Если человек хочет стать специалистом в определенной области, добиться вершин в России, и он не едет на форум, это значит, что он просто не в мейнстриме. Он теряет самые главные возможности реализации своей мечты.


Смена политиков, как и сам форум «Селигер», вообще не имеет ничего общего с «Единой Россией». «Молодая Гвардия», молодежное крыло «Единой России», не представлена своей делегацией на форуме. Здесь присутствуют: молодежное движение «Наши», «Сталь», «Местные», «Россия Молодая» и другие. Будут приезжать лидеры политических партий России, то есть «Единой России». Они регулярно здесь свое представительство устанавливают каждый год. Лидеры других парламентских партий могут также подать заявку на участие, если им есть что сказать. В прошлом году выступал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, очередь к нему на лекции тут выстраивалась. Геннадий Зюганов активно интереса не проявил. А маргиналы всякие сами сюда не едут. Антиселигер – вот место для них, в количестве ста с половиной человек участников и трехсот журналистов плюсом. Политические лидеры сюда приезжают не только выступить и научить, но и самим выбрать самых талантливых и активных».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!