Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

Один из лидеров омских коммунистов Андрей Алехин комментирует старт предварительных выборов (праймериз) Общероссийского народного фронта.

«Игры «Единой России» нам до лампочки. У нас своя работа идет, мы готовимся серьезно к выборам в областное Законодательное собрание и Госдуму. В КПРФ процедура выдвижения следующая: вначале свои предложения представляют местные отделения партии; потом мы собираем потенциальных кандидатов по округам и согласовываем позиции по одномандатнику и партийному списку; дальше в дело вступает рабочая группа – кого-то переставляем, кого-то смещаем. Итоговое решение принимается кадровой комиссией. По выборам в Заксобрание – комиссия обкома, по выборам в Думу – комиссия ЦК КПРФ. 

Региональное отделение КПРФ выставит 22 одномандатника и 93 члена партсписка.  Региональная партконференция будет в конце сентября. К середине августа со списком и округами мы определимся и назовем имена своих кандидатов. Уверен, они составят достойную конкуренцию кандидатам от ОНФ. Кстати, вообще не вижу разницы между Народным фронтом и «Единой Россией». С точки зрения коммуниста, обе структуры являются антинародными».

Перейти на полную версию сайта