Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии2272

Виктор Хмельницкий, заместитель председателя ТОО «Федерация омских профсоюзов»

Виктор Хмельницкий, заместитель председателя ТОО «Федерация омских профсоюзов»

«Решение об отмене трудовых книжек поспешное. Это защищенный документ, а трудовые договоры несложно изготовить самому».
Функционер официальных профсоюзов  Виктор Хмельницкий о возможной отмене трудовых книжек в России.

«Это очень поспешно, я считаю. Трудовая книжка подтверждает, что человек работал, где он это делал и как. А трудовые договоры я сегодня заключил с одной организацией, потом с другой, потом меня вообще выгнали. Я при следующем трудоустройстве их убрал, и я снова  «мягкий и пушистый», и историю моего рабочего стажа не проследить. Еще есть опасения другого порядка: если трудовую книжку надо подтверждать и это защищенный документ, то трудовые договоры несложно изготовить самому. Как будут перечислять средства в пенсионный фонд, например? Не слишком ли мы быстро хотим отказаться от устоявшихся канонов, которые себя хорошо зарекомендовали? Мне как руководителю гораздо удобнее знать все о стаже моих сотрудников по их «трудовым». Не нужно в этом вопросе спешить». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!