Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии3450

Артемий Троицкий, журналист, музыкальный критик

Артемий Троицкий, журналист, музыкальный критик

«То, что Полежаев наводит в своей губернии культ собственной личности и превратился в такого реального локального царька, – это тот факт, который и до Москвы в виде каких-то баек дошел».
Журналист Артемий Троицкий комментирует видеоклип с Батей-губернатором, в котором снялись актеры омского Драмтеатра.

«По поводу губернатора Омской области Полежаева я слышал всякие смачные истории. И то, что он наводит в своей губернии культ собственной личности и превратился в такого реального локального царька, – это тот факт, который и до Москвы в виде каких-то баек дошел.

Что до общей методологии такого рода произведений – ну, тут возможны разные варианты. Один вариант – это прямой и непосредственный заказ, что осуществляется властями через, скажем, какие-то их пиар-службы. То есть они могут найти каких-то местных музыкантов, желательно небезызвестных, заплатить им какую-то сумму, скажем, несколько тысяч или даже пару десятков тысяч долларов, с тем чтобы они что-то такое создали в их честь. Это один вариант.
Второй вариант – это, к сожалению, то, что происходит сплошь и рядом, в том числе и Москве, – это просто желание самих артистов как-то угодить и подлизаться к начальству. То есть их начальство даже об этом не просит, а они уже готовы услужить и сделать все нужные поклоны и реверансы в надежде, разумеется, на какую-то поддержку со стороны начальства – или абстрактную, или конкретную. Скажем, надо там какую-нибудь студию построить, продюсерский центр зарегистрировать, новое здание получить – вот, такое тоже вполне возможно».

Полный текст интервью с Артемием Троицким размещен на сайте «Клуб регионов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!