Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Комментарии2050

Александр Фабрициус, мастер спорта РФ по автомобильному спорту

Александр Фабрициус, мастер спорта РФ по автомобильному спорту

«Как водитель-профессионал я всегда говорю, что я против праворульных машин, но как потребитель – за них».
Автогонщик Александр Фабрициус комментирует решение правительства оставить на дорогах России праворульные автомобили.

«По моим наблюдениям, до Красноярска – это если смотреть с востока – процентов 75-80 водителей владеют именно праворульными машинами. Всех этих людей лишить транспортных средств было бы неправильным, поэтому заявление Шувалова я приветствую. Это выглядит куда логичнее, чем предыдущие заявления различных чиновников о массовой переделке праворульных машин в леворульные. Никто этого на автосервисах не сделает. А после переделки какого-нибудь «дяди Васи» такая машина станет настоящим орудием убийства на колесах.

Что действительно нужно сделать – организовать сервисы по переделке автомобильной оптики «японок» под наше правостороннее движение. Без этого опасность вождения по загородным трассам, конечно, есть. В городе с хорошо освещенными дорогами это уже не так заметно.

Как водитель-профессионал я всегда говорю, что я против праворульных машин, но как потребитель – за них. Стоимость подержанной «праворукой» иномарки сегодня в среднем на 200-300 тыс. рублей меньше его леворульного аналога».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!