Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2171

Жанна Леонова, директор юридической фирмы «Юрсервис»

Жанна Леонова, директор юридической фирмы «Юрсервис»

«Корпоративная этика и есть корпоративная этика. Был ты милиционер или сейчас ты милиционер - разницы никакой. Всегда остаются хорошие знакомые, готовые помочь».
Директор юридической фирмы «Юрсервис» Жанна Леонова о ходе расследования дела о ДТП, в котором погиб 5-летний Паша Артюхов.
 
«Корпоративная этика и есть корпоративная этика. Был ты милиционер или сейчас ты милиционер – разницы никакой. Везде всегда остаются хорошие знакомые, которые если не помогут, так посоветуют, как себя повести в такой ситуации. Позиция этого бывшего милиционера ясна: хоть виноват, а сидеть-то не хочется. Я ознакомилась с обстоятельствами дела и могу сказать, что каких-то явных нарушений в этом деле не видно. Но многие некрасивые мелочи наводят на мысль, что здесь есть свои подводные течения. Во-первых, не понятно, почему дело о ДТП отдали в Омский райотдел, хотя этим занимается специализированный следственный отдел. Во-вторых, потерпевшей стороне не выдали схему места происшествия, хотя она является приложением к протоколу осмотра места ДТП. Бабушка потерпевшего имеет право ознакомиться с протоколом и всеми его приложениями. Соответственно, потерпевшие не смогут  задать вопросы по схеме и обратиться к эксперту. Хотя, например, оценка независимого эксперта-профессионала была бы только в интересах следствия. Почему в протоколе не отразили, что спутница водителя перемещала тело ребенка? Все эти и другие подобные мелочи могут значительно повлиять на ход расследования».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!