Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2067

Александр Костюков, доктор юридических наук, профессор ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, заслуженный юрист Российской Федерации

Александр Костюков, доктор юридических наук, профессор ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, заслуженный юрист Российской Федерации

«В организационный период любой депутат от мандата может отказаться. Поэтому, как все будет фактически, я не знаю, но очень вероятно, что с Виктором Шрейдером будет именно такой вариант».

Юрист Александр Костюков считает, что Виктор Шрейдер имеет право отказаться от мандата депутата Госдумы.

«Виктор Шрейдер получит мандат только сегодня, когда будет организационное заседание Госдумы и когда сама Госдума признает полномочия всех депутатов. Потом у него будет время на решение различных организационных проблем, связанных в том числе и с увольнением. На это дается месяц. В этот организационный период любой депутат от мандата может отказаться. Поэтому, как все будет фактически, я не знаю, но очень вероятно, что будет именно такой вариант. Посмотрим.

Отказаться от мандата возможно, и здесь нет никаких нарушений. Не забывайте, что у нас квазиизбирательная система: у нас в выборах участвуют губернаторы, которые никогда не уходят туда, куда были избраны. Если губернаторы не избираются, а остаются на местах, почему такой вариант невозможен теоретически с мэром?»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!