Первые лица региона поздравили омичей-фронтовиков с Днем Победы

Омский губернатор Виктор Назаров и спикер Заксобрания Владимир Варнавский поздравили омских ветеранов и тружеников тыла с 68-й годовщиной Победы. Героям войны и всем омичам первые лица региона пожелали крепкого здоровья, мира и благополучия.

Губернатор Виктор Назаров и председатель регионального Заксобрания Владимир Варнавский  поздравили омичей-ветеранов Великой Отечественной войны:

«Сколько бы ни минуло лет с мая 1945 года, для нашего многонационального народа День Победы никогда не станет только памятной датой! Он всегда будет символом нашей национальной гордости и несокрушимого единства, героизма и силы духа, торжеством справедливости над поверженным злом и бесчеловечностью. Земной поклон и искренние слова благодарности вам, ветераны-фронтовики и труженики тыла, за Великую Победу, любовь и бесконечную душевную теплоту ваших сердец, за нашу свободную и независимую Родину», - приводит слова первых лиц региона пресс-служба облправительства.

Добавим, что во вторник, 8 мая, в центре восстановительной медицины для участников боевых действий «Русь» состоялось чествование вдов героев Советского союза и вдов кавалеров ордена Славы. Первый заместитель министра труда и социального развития Александр Афанасьев от имени губернатора вручил героям праздника памятные подарки. Отдельного поздравления удостоился единственный проживающий в Омске полный кавалер ордена Славы Илья Зубов. Ранее 89-летнему ветерану от администрации Омска подарили 10 тыс. рублей.

Перейти на полную версию сайта