Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Комментарии2075

Григорий Гниденко, пресс-секретарь Омской и Тарской епархии

Григорий Гниденко, пресс-секретарь Омской и Тарской епархии

«Пресс-служба будет работать так, как она должна работать. Сайт станет, с одной стороны, универсальной справочной книгой по епархии и христианству, а с другой — там будет оперативно обновляемый раздел новостей».
Пресс-секретарь Омско-Тарской епархии Григорий Гниденко рассказывает о планах работы пресс-службы.

«Пресс-служба будет развиваться, планов много. Патриарх Кирилл говорил о том, что очень часто пресс-службами занимаются те, кто к этому никакого отношения не имеет. Сейчас мы решаем некоторые финансовые вопросы, чтобы, в частности, сайт был более профессионально сделан. Пресс-служба будет работать так, как она должна работать.

Во-первых, она будет заниматься и сайтом, потому что это современное, самое оперативное средство связи, в том числе и со средствами массовой информации. Во-вторых, на сайте будет много разделов с доступом ко всякой информации, то есть это будет, с одной стороны, такая универсальная справочная книга по епархии, а с другой стороны, оперативно обновляемый раздел новостей. Кроме того, мы там планируем создать раздел «Библиотека», где не только средства массовой информации, но и любой человек, зашедший на сайт, сможет найти информацию и о христианстве – от азов православия до каких-то вещей для тех, кто служит в церкви. В общем, есть много планов, уже даже знаем, как некоторые моменты решать. Но я предпочитаю не говорить гоп, пока не перепрыгну, потому что не знаю, что из этого и как оперативно мы сможем осуществить. Кроме того, наконец будет у нас раздел контакты – и пресс-службы, и епархиальных отделов.

Вообще я уже несколько лет желал, чтобы в епархии была пресс-служба. Работая в пресс-службе московской патриархии, я размещал новости об омской епархии, которые находил на сайтах информагентств, на портале правительства».

Фото Александра Галюкшева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!