Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2168

Елена Мизулина, депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия»

Елена Мизулина, депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия»

«Если бы в Омске люди митинговали активнее, мы могли бы сейчас очень быстро изменить ситуацию в Законодательном собрании».

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина о влиянии митингов на федеральные и региональные власти.

«Эта Дума совершенно другая, она наконец-то не монопольная, в ней идет реальная конкуренция между партиями. Что интересно, члены партии «Единая Россия» перестали голосовать все как один либо за, либо против. На одном из последних заседаний 15 депутатов-единороссов приняли сторону оппозиции. У этого парламента есть шанс заработать как парламент, где в ходе дискуссий будет рождаться истина. Уже видно, что в Думе может быть самый неожиданный расклад, не только в результате избрания, а за счет выхода населения на Болотную. Все, что было на Болотной площади, очень сильно повлияло на власть. Законы о выборах губернаторов, об изменениях в избирательное законодательство и ряд других сейчас будут приняты только благодаря Болотной. Даже те антипедофильские законы, которыми я занимаюсь, отчасти приняты по той же причине. Получить вдобавок к жуликам и ворам звание педофилов партии власти не очень-то хочется. Общественное мнение реально работает и меняет Госдуму.

Если бы в Омске люди вышли на митинг более активно, я думаю, мы могли бы сейчас очень быстро изменить ситуацию в Законодательном собрании. Пока из-за предательства ЛДПР в заксобрании сложилась не очень хорошая для оппозиции ситуация. Но ничего, еще все впереди». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!