Ян Зелинский, координатор Омского регионального отделения ЛДПР

Координатор регионального отделения ЛПДР Ян Зелинский сомневается в том, что новым главой облизбиркома в ближайшее время станет Лариса Нагорная.

«Чтобы быть председателем, нужно хотя бы один срок отработать в областной избирательной комиссии. Да, она (Лариса Нагорная) проработала в аппарате вице-губернатора Андрея Бесштанько, но правительство и избирком – это разные вещи. Думаю, что сейчас просто водят в избирком своего человека, чтобы он там просто контролировал ситуацию. Возможно, на будущее, чтобы через четыре года возглавил комиссию. А может, чтобы городскую возглавил.

Возможно, ей дадут сейчас должность заместителя председателя комиссии или вместо Христолюбова (Александр Христолюбов. – Ред.) секретарем назначат.

Если бы решение принималось только в облправительстве, то, наверное, назначили бы главой облизбиркома своего человека. Мол, научим, подскажем, куда и как смотреть и что писать. Но это все-таки компетенция ЦИК, а господин Чуров достаточно опытный и не станет назначать на должность председателя областной комиссии человека без опыта работы в избиркоме.

Но все-таки я ставлю многоточие. Мы живем в России, а не в европейской стране – у нас что угодно может произойти».

Перейти на полную версию сайта