Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2959

Олег Черных, референт центрального аппарата ЛДПР по Сибирскому федеральному округу

Олег Черных, референт центрального аппарата ЛДПР по Сибирскому федеральному округу

«Не пытаясь решить конфликт внутри партии, сразу выходить из нее – думаю, это не эффективный ход».

Партфункционер Олег Черных комментирует раскольнические настроения в омском отделении ЛДПР.

«Выдвижение кандидатов в Омский горсовет состоялось еще в январе на конференции регионального отделения, где согласно уставу кандидатуры рассматривались делегатами этой конференции. Они абсолютно никому не навязывались и были утверждены голосованием. Тогда была возможность кандидатуры обсуждать. А здесь получается, вместо того, чтобы бороться за результаты выборов, некоторые решили уже по факту найти крайнего, виновного и попытаться склонить кандидата отказаться от мандата. Оба депутата (Алексей Ложкин и Антон Берендеев. — Ред.) избрались в соответствии с законом Омской области. Поэтому, что касается соблюдения закона, то закон здесь настолько однозначный, что не может быть поставлен под сомнение.

Эта проблема возникла в предпраздничные дни, и, возможно, это повлияло на то, что в ней было немного сложно разбираться. Сейчас будет общение со всеми сторонами, чтобы выяснить, что к чему.

Давайте так рассуждать: возникла такая ситуация, буквально конфликтная. Видимо, люди не согласны с кадровой политикой. Но, наверное, сначала должны быть попытки найти понимание внутри организации, выйти на более высоких руководителей, связаться с центральным аппаратом. Существуют структуры, которые напрямую общаются с региональными отделениями, должны быть в курсе событий и участвовать в разрешении конфликтных ситуаций. Я лично был три дня в регионе на президентских выборах, и ко мне никто не подошел. Не пытаясь решить конфликт внутри партии, сразу выходить из нее — думаю, это не эффективный ход. Как нам теперь отношения выстраивать?

Информацию о том, что из партии намерены выйти 50 человек, будем сейчас проверять. Будем стараться понять, с какой целью эти люди приходили в партию, ради чего или ради кого, разделяют ли они нашу идеологию или руководствовались личными интересами».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!