Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2666

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

«В списке было три кандидата на букву «м», и депутаты, выбирая вице-спикера, могли их перепутать».

Новый зампред горсовета Василий Мамонтов о том, как голосовали за него депутаты, и о проблемах во фракции «Единая Россия», которые надо срочно решать.

«Я рассчитывал на избрание еще при первом голосовании 16 марта, но после подсчета голосов, ожиданий, что меня выберут вице-спикером, не было. Тут нешуточная борьба происходила даже в стане «Единой России».

Думаю, что результаты первого голосования 23 марта (за Василия Мамонтова отдали 19 голосов, за Леонида Михайленко – 12; за Евгения Мавлютова – 3, за Алексея Ложкина – 2 голоса. – Ред.) были вызваны простой ошибкой. В списке было три кандидата на букву «м». И, например, Владимиру Спинову меняли бюллетень. Он был без очков и сначала поставил галочку за Мавлютова. Потом только увидел, что собирается голосовать не за того, и попросил поменять бюллетень. Вот такие оплошности стали причиной ситуации.

Но на самом деле есть, конечно, и проблемы во фракции, и сейчас их нужно решать. Лидером фракции будет Николай Чираков, и это в первую очередь его задача.

Вопрос о замещении этой должности на профессиональной основе пока остается открытым. Мне, конечно, не хотелось бы больницу (Мамонтов главврач горбольницы № 1. – Ред.) передавать в другие руки, но я готов».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!