Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2075

Андрей Ткачук, главный редактор «Домашней газеты»

Андрей Ткачук, главный редактор «Домашней газеты»

«Думаю, у «Единой России» сейчас серьезные проблемы и Кремль будет торопиться с губернатором. Он должен появиться со дня на день. Он просто не может сейчас не появиться».

Директор «Домашней газеты» Андрей Ткачук о том, почему неясность с новым губернатором может привести к появлению в Омске «красного мэра».

«Если сейчас Кремль, «Единая Россия», не предпримут никаких действий, не выдвинут единого кандидата от власти, они получают неконтролируемые выборы и проигрывают. В результате получают красного мэра. Естественно, это никому из них не нужно. Получается так, что Кремлю сейчас нужно резко торопиться с назначением губернатора. Думаю, Полежаеву именно поэтому дали указание сместить выборы на 17 июня, чтобы новый губернатор успел принять какие-то меры.

Сейчас не нужны выдвиженцы на выборах мэра от ЛДПР и «Справедливой России». В этой ситуации они будут вредить «Единой России». Потому что даже в случае единого кандидата набрать 150 тысяч голосов при явке в 300 тысяч человек нужно еще постараться. Для этого ЕР нужно будет предпринимать меры, чтобы заставить своих сторонников пойти на выборы – это требует экстренных усилий. Соответственно, будет удорожание выборной кампании. Здесь нужно будет постараться всей команде, включая административную.

Думаю, у «Единой России» сейчас серьезные проблемы и Кремль будет торопиться с губернатором. Он должен появиться со дня на день. Он просто не может сейчас не появиться, иначе «Единая Россия» абсолютно точно проиграет. До выдвижения осталось три недели ровно. За это время должен появиться и новый губернатор, и выдвиженец от «Единой России» на выборах мэра».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!