Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии1897

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

«При Назарове оппозиция получит шанс работать конструктивно. По крайней мере, после разговора с ним хочется в это верить».

Депутат Андрей Алехин делится выводами, который он сделал после разговора с потенциальным губернатором Омской области Виктором Назаровым.

«Разговор с Виктором Ивановичем нам (членам фракции КПРФ. – Ред.) понравился, около часа мы разговаривали. Рассматривались все болевые точки проблем Омской области и города, в том числе поднадоевшая проблема противостояния губернатора и мэра. Назаров высказался за то, чтобы работа областной и муниципальной власти велась консолидированно. От осуждающих оценок в адрес действующего главы Виктор Назаров постарался уйти.

Мы поставили вопрос и по будущему мэру, потому как у компартии есть реальные шансы выиграть предстоящие выборы (назначены на 17 июня. – Ред.). Мы спросили: если выиграет коммунист, не будут ли потом областные власти чинить препятствие в его работе? Назаров ответил, что для него главное – деловой подход, за который он и будет оценивать человека. Его политические воззрения вторичны.

Виктор Иванович пообещал, что в общественные советы при облправительстве (по развитию предпринимательства, экологический, по межконфессиональным отношениям. – Ред.) будут включены представители различных политических партий. Вообще сложилось впечатление, что при Назарове оппозиция получит шанс работать конструктивно. По крайней мере, после разговора с ним хочется в это верить.

Что касается голосования за него на заседании Заксобрания 9 апреля, я прямо сказал ему, что без согласия президиума ЦК КПРФ мы поддерживать его не будем. Неподчинение решению ЦК – это нарушение устава партии, и нарушать его фракция не намерена. Конечно, мы ведем консультации с центральным комитетом, и не исключаю, что окончательное решение будет принято непосредственно перед заседанием.

Виктор Назаров рассказал, что если все получится, его инаугурация пройдет 30 мая. Это предварительно, конечно. То есть фактически Леонид Полежаев срок своих полномочий отсидит до последнего дня. Лично меня это несколько удивило. Получается, что двоевластие какое-то будет. Между тем, выдвижение кандидатов в мэры стартует уже 17 апреля, а 7 мая заканчивается последний срок подачи документов. Фактически утвержденный губернатор Назаров, будет отстранен от решения этих вопросов. Это не здорово».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!