«Омичка» в шаге от медалей

Омские волейболистки победили и во второй встрече серии за бронзовые медали чемпионата России. Счет матча с «Уралочкой-НТМК» снова 3:1, наряду с нападающей Натальей Маммадовой самым полезным игроком здесь стала у «кошек» доигровщица Ольга Фатеева.

Если Маммадова много очков принесла хозяйкам сильными ударами в атаке,переигрывая блок соперника, то Фатеева очень полезна была и на приеме, и действуя в атаке, мягко и хитро перекидывая мяч на сторону соперника. За всю игру гостьи так и не сумели полностью к этому приспособиться и помешать нашей доигровщице. Решающее очко во второй партии (25:14), например, принесла «кошкам» именно она. В целом первая (25:15) и вторая партии были вроде бы для «Омички» легкими. Ну а в третьем сете сибирячкам пришлось явно тяжелее. Нападающие гостий выдали немало точных ударов, с которыми наши игроки не справлялись. И все же команды в целом шли там практически вровень. В итоге исход сет решился на балансе — 26:24 в пользу команды Карполя.

В четвертом же сете «кошки» очень ударно начали — 4:0, 5:2, а после первого технического тайм-аута – 9:5. К концовке они подошли, ведя 20:14, а там последовала серия обоюдных ошибок на подаче. Преимущества в счете «кошки» уже не упустили, победив 25:17 в партии и 3:1 в матче.

«Мы снова выиграли. Сегодня было явно легче, чем вчера. Не знаю, почему — мы играли лучше, или «Уралочка» – несколько хуже. Это и не имеет большого значения. Важно то, что нам остался только один шаг до медалей», – высказался после матча главный тренер «Омички» Зоран Терзич.

Серия до трех побед продолжится в Нижнем Тагиле 11 мая, «Омичка» ведет в ней 2:0.