Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2209

Сергей Старовойтов, политтехнолог

Сергей Старовойтов, политтехнолог

«Все эти веселые блогоребята из Москвы с нескрываемым презрением относятся к Омску, да и вообще ко всему «заМКАДью», демонстрируют полное непонимание офлайновой жизни. Начинать предвыборную мэрскую кампанию с заявления, что Омск – это самый уе***ный город на Земле, – несколько странно».

Политтехнолог Сергей Старовойтов о проекте «Гражданин мэр» и кандидатах в градоначальники из блогосферы.

«Несистемная оппозиция, потеряв Москву, а мы видим что движение «За честные выборы» явно пошло на спад, перестраивает порядки и намечает новые цели. Ей сейчас ничего не остается, как идти в провинцию, ведь до следующих парламентских или президентских выборов еще очень далеко. И вот мы видим, как на мэрских выборах в Ярославле, где победил оппозиционер Евгений Урлашов, в Астрахани, где голодает проигравший выборы оппозиционер Олег Шеин, обкатываются новые политические технологии. На очереди Волгоград, где возможно будет баллотироваться самый «раскрученный» оппозиционер Алексей Навальный, и Омск.

Именно эта общая направленность приложения сил несистемной оппозиции позволила нашим оппозиционерам раскрутить интернет-проект «Гражданин мэр». В принципе это плюс для Омска. Он подстегивает интерес к политическому процессу – а мы понимаем, что выборы будут в июне, в разгар дачного сезона и сезона отпусков, когда многим будет не до политики. Явный интерес означает, что выборы будут проходить под повышенным контролем со стороны общества. Возможно, в Омск массово приедут наблюдатели от оппозиции, как это было в том же Ярославле. В такой ситуации резко снижается эффективность административного ресурса. Власти стоит об этом задуматься уже сейчас.

Другое дело сами кандидаты, к ним лично у меня очень много вопросов. Согласитесь, начинать предвыборную кампанию с заявления, что Омск – это самый уе***ный город на Земле, как это сделал небезызвестный Тема Лебедев, – несколько странно. Вот так он «помог» своему якобы напарнику по участию в выборах, потенциальному кандидату Илье Варламову. Но и без этого смешно было думать, что блогер Варламов станет мэром Омска, пусть даже он блогер прокремлевский. Все эти веселые блогоребята из Москвы с нескрываемым презрением относятся к Омску, да и вообще ко всему «заМКАДью», демонстрируют полное непонимание офлайновой жизни».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!