Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Комментарии2255

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области

«Отменить собственные льготы Полежаева заставила не Генпрокуратура, а общественное мнение. Опасаясь роста протестных настроений, власти стараются не давать слишком уж явных поводов для критики».
Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин об отмене скандально высоких пенсионных выплат омскому губернатору и спикеру регионального парламента.

«Мои коллеги из комитета по законодательству подтвердили, что действительно такой законопроект, отменяющий «Кодекс о госдолжностях», поступил и внесен на рассмотрение Законодательного собрания. Отмечу, что «Кодекс о государственных должностях Омской области» был принят Законодательным собранием несколько лет назад. В Заксобрание его вносило правительство Омской области, главой которого тогда был и пока еще остается Леонид Полежаев.

Что касается действий Генеральной прокуратуры, мне неизвестно, вносился ли в Заксобрание официальный протест с требованием отменить кодекс. Вообще прокуратура обычно ставит жесткие сроки по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным, если вдруг были выявлены противоречия.

Я предполагаю, что отменить льготы, пойти сейчас на такой шаг Полежаева заставила не столько Генпрокуратура, сколько общественное мнение, повышение гражданской активности, которое мы наблюдаем последнее время. Опасаясь роста протестных настроений, власти стараются не давать слишком уж явных поводов для критики».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!