Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2896

Анарбек Жунусов, президент региональной казахской национально-культурной автономии

Анарбек Жунусов, президент региональной казахской национально-культурной автономии

«Рашида Кунакбаева я бы не поддержал. Люди нуждаются в профессиональном мэре, и мы не должны выбирать главу города только по признаку национальности».

Один из лидеров казахской диаспоры Омска Анарбек Жунусов прокомментировал выдвижение главы мусульманской общины «Сейтказы» Рашида Кунакбаева кандидатом в мэры Омска. 

«Рашид Кунакбаев выдвигался не от казахской диаспоры, а по личной инициативе. Он с нами не советовался. Но даже если бы он ко мне обратился, я бы как руководитель региональной казахской автономии его не поддержал.

Нам нужен профессиональный мэр – хозяйственник, который сможет решать многие вопросы: здравоохранение, образование, сфера ЖКХ, благоустройство города. У Рашида Кунакбаева нет необходимого для этой должности хозяйственного опыта. Многие хотят занять высокие должности, но есть ли у них для этого необходимые качества и опыт?

Люди нуждаются в профессиональном мэре, и мы не должны выбирать главу города только по признаку национальности. Новый мэр должен принести пользу для всего народа, для всего населения города, а не для какой-то его части. Что доброго одному человеку или одной нации? Другое дело, если ты думаешь о своей семье или о своей общине. Но руководитель города должен думать о всех национальностях, о всех конфессиях».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!