Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии1960

Андрей Ткачук, главный редактор «Домашней газеты»

Андрей Ткачук, главный редактор «Домашней газеты»

«В свое время была создана бюджетная кормушка, к которой было набрано энное количество людей. Сейчас этих людей от кормушки отлучают, что абсолютно нормально».

Начальник ГУПТР Андрей Ткачук комментирует смену руководства Агентства рекламно-выставочной деятельности.

«До того, как появилось АРВД, существовал Иван Маслюк с «Интерсибом» и Татьяна Хорошавина с Омской торгово-промышленной палатой. Почему-то они не только не брали деньги из бюджета, а зарабатывали на выставочной деятельности, на продвижении омских брендов. Структура, которая берет деньги из бюджета на то, на чем другие умудряются зарабатывать, не нужна вдвойне. Поэтому я считаю, что АРВД как минимум перевести на самоокупаемость, что, скорее всего, минэкономики и сделает. Давно пора заставить эту структуру самостоятельно зарабатывать.

Есть договоренность, что СМИ, зарегистрированные на АРВД, а это журнал Nota Bene, передадут в ведение ГУПТР. Журнал этот был крайне затратный, при этом малочитаемый, так что, скорее всего, он будет закрыт. Все закупленное для АРВД спецоборудование – доргостоящюю телеаппаратуру, радиостанцию – планируется передать в ГТРК «Омск». Что касается сайта «Инфоканал», он не является зарегистрированным СМИ, и его дальнейшую судьбу будет решать новое руководство самого АРВД. Смогут выжить – будут работать, не смогут – закроются.

В свое время была создана бюджетная кормушка, к которой набрали энное количество людей. Сейчас этих людей от кормушки отлучают, что абсолютно нормально».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!