Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2642

Виктор Назаров, губернатор Омской области

Виктор Назаров, губернатор Омской области

«На программу поддержки аграриев уже выделено 16 млрд рублей. Омская область войдет в те регионы, которые пострадали от засухи. Мы этот вопрос премьеру озвучили вовремя».

Глава Омской области Виктор Назаров обещает возместить по максимуму ущерб сельхозпроизводителям от засухи.

«Такую жару даже старожилы не припомнят. Последний раз нечто подобное было в 1969 году. Мы были вынуждены объявить чрезвычайное положение в регионе, потому что у нас 420 тыс. гектаров на сегодня практически не подлежат уборке. Эти зерновые потеряны. Объявление чрезвычайного положения было необходимостью, потому что нужно как-то компенсировать затраты аграриям, чтобы люди не потеряли практически все. Когда я обратился к Дмитрию Медведеву с этим вопросом, он сказал, что в минсельхозе эта программа прорабатывается. На нее сегодня уже выделено 16 млрд рублей. Омская область войдет в те регионы, которые пострадали от засухи. Мы вовремя этот вопрос озвучили. Подготовили вопросы и дали перечень документов, необходимых для того, чтобы оформить материальную помощь на погашение затрат. Соответственно, эта работа будет вестись дальше и стоит на контроле у правительства Омской области. Мы однозначно этот вопрос добьем и по максимуму постараемся возместить тот ущерб, который нанесла природа».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!