Гуманитарная помощь из Омска отбыла в Краснодарский край

Закрылся пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении на Кубани в Омском университете путей сообщения. Медикаменты, туалетные принадлежности и консервы отправились в Новосибирск, откуда поездом будут доставлены в Краснодарский край.

Напомним, что масштабное наводнение произошло в ночь на 7 июля в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и нескольких поселках Краснодарского края. По последним данным МВД России, трагедия на Кубани унесла жизни 171 человека. Обратились за медицинской помощью 205 человек, в том числе 48 детей, с травмами различной степени тяжести госпитализированы 159 человек, в том числе 16 детей. По предварительным оценкам руководства Краснодарского края, в результате удара стихии пострадали около 24 тыс. граждан, разрушено 254 дома. В том числе частично – 158, полностью – 96. Полностью утратили имущество 3,3 тыс. человек, частично – 18,7 тыс. человек.

В понедельник глава МЧС РФ Владимир Пучков попросил прекратить сбор гуманитарных грузов для пострадавшего от наводнения населения Кубани. По его словам, волонтеры и власти собрали уже достаточно вещей для жителей Краснодарского края. 

«Спасибо жителям города и области за вещи, лекарственные препараты, средства личной гигиены для населения пострадавших районов. Спасибо средствам массовой информации за оперативное информационное освещение сбора гуманитарной помощи», – сообщили организаторы пункта приема помощи. 

Кроме того, организаторы поблагодарили волонтеров, которые помогали принимать, разбирать и загружать собранные вещи.

Максим Канаков 

Фото сайта rblogger.ru

Перейти на полную версию сайта