Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии1845

Оксана Гончаренко, ведущий специалист аналитического управления Центра политической конъюнктуры России

Оксана Гончаренко, ведущий специалист аналитического управления Центра политической конъюнктуры России

«Положение у Виктора Назарова, безусловно, благоприятное, но делать серьезные выводы о его работе мы сможем только спустя некоторое время, большее, чем сто дней».

Столичный политолог Оксана Гончаренко считает, что сто дней омского губернатора – не повод для скоропалительных выводов о его работе.

«Сто дней – это во многом искусственная дата. По истечении этого срока говорить о каких-то результатах работы омского губернатора или других глав регионов не приходится. Это условный срок, который можно отсчитывать при вступлении в должность. Эти сто дней используют наблюдатели, чтобы отследить наметившиеся тенденции в связи с приходом нового руководителя. Сто дней или двести – это не принципиально. Внятные результаты появятся через пару лет, не раньше. Интерес к ста дням омского губернатора обусловлен тем, что для многих Виктор Назаров был человеком, от которого не знали, чего ожидать. Но вот сегодня о нем можно говорить, что в своей работе глава Омской области готов к некоторым компромиссам, вместе с тем на ключевые посты он обеспечивает приход лояльных кадров. В этом смысле любопытной была история с выдвижением Игоря Зуги на должность сенатора от правительства области. Зуга в общем-то нейтральная фигура, он не представляет какую-то политическую силу. Но вместе с тем Назаров выдвигает его в сенаторы как «своего» человека. Следует учесть, что по некоторым данным предшественник Зуги рассчитывал на продление своих полномочий. И в данном случае важна даже не смена сенатора, как сам факт смены лиц. Это формирование команды. Назаров находится в процессе формирования команды. Для него сегодня главное – отстроить собственную систему управления, а это процесс долгий. Естественно, что, формируя команду, Виктор Назаров будет избегать каких-то шумных конфликтов, имиджевых потерь. Очень важно, что новому омскому губернатору есть содействие на федеральном уровне и на региональном уровне у него нет значимых противников. Это тоже хорошо. Положение у Виктора Назарова, безусловно, благоприятное, но делать серьезные выводы о его работе мы сможем только спустя некоторое время, большее, чем сто дней».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!