Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2221

Инна Ветренко, доктор политических наук

Инна Ветренко, доктор политических наук

«Отношение к «Единой России» поменялось потому, что ушел Полежаев и к власти пришли совершенно другие единороссы - Назаров и Двораковский».

Политолог Инна Ветренко комментирует результаты опроса РЦСО об электоральных предпочтениях омичей.

«Сейчас произошла смена власти на региональном и муниципальном уровне. Если вы помните, то противостояние, которое было между губернатором и мэром, очень сильно отразилось на результатах декабрьского голосования. Более того, у нас компания «Единой России» проводилась под личным брендом Полежаева. К тому времени отношение к нему было крайне негативным и критичным, поэтому для коммунистов, как для основной оппозиционной партии, предоставлялся очень хороший шанс, и они этим воспользовались.

Сейчас произошла смена власти: пришли те же единороссы, но единороссы совершенно другие. Теперь это не связано лично с Полежаевым и отношением к нему. Стали происходить в большей степени позитивные изменения. При этом народ понимает, что и Назаров, и Двораковский – представители «Единой России». В связи с этим электорат в некоторой степени изменил свое отношение к партии. Эта тенденция видна.

Но тем не менее я считаю некорректным сравнение результатов опроса и результатов выборов. Речь идет о выборе, а не о потенциальной возможности, за кого бы вы проголосовали / не проголосовали – это совершенно разные вещи. Во время электорального цикла идет очень массивная агитация, идет работа с электоратом – на формирование электоральных предпочтений влияют как прямые, так и косвенные факторы. Опрос и само голосование происходят в совершенно разных условиях, и я считаю, что сравнивать результаты некорректно. Кроме того, меня смущает количество участвующих в опросе – 1200 человек не могут отвечать за всех омичей».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!