Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2237

Галина Горст, председатель комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

Галина Горст, председатель комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

«Я постараюсь сплотить депутатов для решения общих задач и отрегулировать работу Омского горсовета так, чтобы она устраивала как самих депутатов, так и население».

Спикер городской думы Галина Горст о своем избрании и планах работы на новом посту.

«Сегодня мы выбрали председателя Омского городского совета. Я хочу выразить благодарность всем депутатам, кто за меня переживал и чья поддержка мне была оказана. Я отлично понимаю, что на того, кто сидит в этом кресле, возлагается огромная ответственность. Во-первых, я буду действовать в интересах жителей и, во-вторых, постараюсь сплотить депутатов для решения общих задач и отрегулировать работу Омского горсовета так, чтобы она устраивала как самих депутатов, так и население. В том числе необходимо создать большую открытость, использовать абсолютно все рычаги информирования нашего населения.

Я считаю, что отсутствие единства мнений по голосованию за председателя еще не означает, что у нас будут такие же разные мнения по остальным вопросам. Я по своему опыту работы в комитете по местному самоуправлению, законности и правопорядка знаю: если вопрос хорошо проработан, аргументирован и взвешенно выдан депутатам, то он находит свою поддержку независимо от политических убеждений и предпочтений депутатов. Депутаты достаточно серьезные и взрослые – многие руководители крупных предприятий – и принимают решения всегда взвешенно.

Я не проводила никакого расследования, чтобы узнать, кто из «Единой России» голосовал не за меня. Все проголосовали так, как считали нужным. Некоторые после такого раскола в «Единой России» проголосовали против всех. Это решение каждого депутата. Личные отношения с Игорем Погребняком после выборов у нас не испортятся. Мы с ним уже пообщались. Независимо от того, что происходило до выборов, мы единая команда и должны принимать решения все вместе».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!