Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Комментарии2357

Сергей Задорожный, директор муниципального предприятия «Комбинат специальных услуг»

Сергей Задорожный, директор муниципального предприятия «Комбинат специальных услуг»

«Ситуация с кладбищем в Омском районе – это извращение понятия вопроса погребения. Все вышло из-под контроля. Я бы назвал это беспределом».

Директор омского комбината специальных услуг Сергей Задорожный о ситуации с нелегальным кладбищем у поселка Новоомский.

«Здесь вопрос больше к прокуратуре. Я не знаю видение происходящего прокуратурой и судьями, и не знаю, как они отреагируют и повлияют на это. Вопрос о том, что делать с могилами, в их компетенции.

В профессиональном плане могу сказать, что кладбище как градостроительный и культурный объект должно пройти сложную процедуру согласования с роспотребнадзором. Обязательно должны быть учтены санитарно-защитные зоны участка земли, отводимого под кладбище. Должен быть проект на создание такого объекта. Да много еще нюансов…

Если бы все было так просто, как в поселке Новоомский, то у нас бы здесь на каждом шагу были кладбища. Кто захотел, тот и стал использовать для погребений свой участок. У нас сейчас ведь много земли в частной собственности. Надоело хозяину сеять, жать, молотить, он и организовал кладбище. Считаю, что это извращение понятия подхода к вопросам погребения. У нас уже это, видимо, вышло из-под контроля в определенных кругах.

Нормальному человеку такая ситуация, как минимум, неприятна. Ведь у нас даже нельзя создавать стихийные захоронения животных, а здесь… Я даже не знаю, с чем это сравнить. Так могут действовать люди, не знающие законодательства и некомпетентные. Вообще я бы это назвал беспределом. Другого определения нет. Ведь там, в Новоомском, использовали земли прямого сельскохозяйственного назначения, а согласно земельному кодексу, земли, которые отводятся под кладбища, изымаются из оборота. В общем те, кто такое допустил, зря занимают свои должностные места».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!