Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3790

Андрей Котелевский, директор ООО «Летур-инфо»

Андрей Котелевский, директор ООО «Летур-инфо»

«Сегодня ни одно СМИ не может быть рентабельным без хороших договоров с властью или бизнесом».

Бывший совладелец еженедельника «Четверг» Андрей Котелевский объясняет мотивы продажи газеты бизнесмену Левану Турманидзе.

«Тираж у «Четверга» колеблется от 10 до 12 тысяч, но это тираж реальный, он продается от первого до последнего экземпляра. В Омске есть издания, которые показывают больший тираж, но мы не можем себе позволить просто так в почтовые ящики газеты разбрасывать.

В последнее время мы работали в экономичном режиме, «сокращались» во вред газете. Сокращали объемы, количество пишущих работников. Мы понимали, что дальнейшего развития у «Четверга» нет.

В принципе любое издание сегодня откуда-то получает подпитку. Хотя у нас многие газеты называют себя независимыми. Но давайте вспомним эти издания. Например, можно ли считать Сусликова (Сергей Сусликов, владелец ИД «ТРИЭС». – Ред.) независимым от Голушко (Андрей Голушко, сенатор от Омской области. – Ред.)? Сегодня ни одно СМИ не может быть рентабельным без поддержки власти или бизнеса. Это я утверждаю как человек, проработавший 30 лет в журналистике. А Леван Турманидзе – это человек, который 20 с лишним лет помогал «Четвергу» и материально, и добрым советом. То есть отношения давно переросли в дружеские. Поэтому когда он предложил свою помощь, мы с удовольствием откликнулись». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!