Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Комментарии2131

Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета

Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета

«Наша реакция на митинг такая: мы будем объяснять людям, что повышение платы за проезд – это необходимая мера».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский отреагировал на митинг против повышения платы за проезд.

«Мы будем объяснять людям, что эта мера необходима. Либо мы лишимся муниципального транспорта и обречем город исключительно на автобусы малой вместимости, которые в народе называют «Газелями». Если мы не сумеем поднять стоимость проезда и не сможем обеспечить устойчивую работу муниципального транспорта, мы должны это людям объяснять.

Повторюсь, не будет хватать ресурсов для функционирования муниципального транспорта – его не станет. Останутся одни «Газели».

В таком состоянии мы находимся не потому, что мы придумали, не потому, что нам захотелось поднять стоимость проезда. Мы находимся в таких объективных условиях. Пассажирские предприятия подали расчет реальных затрат на проезд 1 человека 21 рубль. Региональная энергетическая комиссия посчитала, что нужно исключить ряд затрат, и что эта сумма равна немного больше 18 рублей. Мы 2 рубля компенсируем из бюджета Омска и просим установить тариф 16 рублей. Еще раз повторю: в этих 16 рублях 43% льготники – люди, которые не имеют достаточных средств, все остальные – это экономически активное население.

Мы считаем, что эта сумма объективна, справедлива, посчитана без ошибок, без политической составляющей».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!