Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии3204

Александр Криворучко, юрист ЗАО «Домострой»

Александр Криворучко, юрист ЗАО «Домострой»

«Мы откусили кусок не по чину, не даем взяток, не связаны с мэрией - поэтому накидываются именно на нас».

Юрист «Домостроя» Александр Криворучко комментирует политику мэрии в отношении застройщиков «зеленых зон» Омска.

«Сегодня представители нашей компании отвезли мэру Двораковскому письмо, в котором мы выражаем согласие на принятие реальных предложений мэра по выделению компенсационного участка взамен того, который получил «Домострой» в сквере 30-летия ВЛКСМ. Если нам предложат реальный вариант, мы его примем.

Отношение мэрии к «Домострою», которое производит строительство в сквере имени 30-летия ВЛКСМ и к компании Just Fit Life, строящей гостиничный комплекс на Московке, сильно отличается. Дело в том, что мы откусили не свой кусок. Нам так и говорят – эта земля не для вас. Об этом мы написали сегодня в письме мэру.

Все время к нам приходят люди, называющие себя близкими к департаменту архитектуры мэрии, и предлагают нам уйти из сквера, потому что мы «откусили кусок не по чину». На мой взгляд, их принадлежность к департаменту очень сомнительна. Найти этих людей возможно, если расследовать проявление договора с ООО «Теинвестпром», которому город отдал в доверительное управление туалет в сквере 30 лет ВЛКСМ. До марта 2011-го эти визиты были явно связаны с данной компанией.

Отношение к нам такое – мы откусили кусок не по чину, мы не связаны с администрацией, ни даем никому взяток, поэтому накидываются именно на нас.

А на лакомый кусок земли в сквере всегда найдется претендент».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!