Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3382

Артем Демин, член президиума политсовета омского регионального отделения «Единая Россия»

Артем Демин, член президиума политсовета омского регионального отделения «Единая Россия»

«Предложение о введении партийных «звериных логотипов» интересное, но оно должно стоять на втором плане. На первое место партия должна выдвигать решение реальных проблем».

Единоросс Артем Демин комментирует предложение однопартийца о введении изображений животных в качестве официальных символов партий.

«Ряд российских политических партий уже давно используют образы животных в своих логотипах. Например, для «Единой России» это медведь. Сначала медведь был серого цвета, сейчас белого. Для Сибири это животное, символизирующее силу и доброту, особенно актуально. Но мы побеждаем на выборах не из-за медведя, а из-за реальных положительных дел, которые делаем каждый день.

Поэтому партия для повышения узнаваемости сейчас должна делать упор не на логотипы и различные символы, а на свою программу. Совершать положительные дела, помогать людям. Если партия будет это делать, то она, безусловно, будет отличаться от всей когорты так называемых новоиспеченных партий. Избиратель будет знать ее, что называется, в лицо.

В Омске зарегистрировано порядка 30 новых партий, в целом по России более 50, не говоря уже о 208 учредительных комитетах партий. Их множество, и цели у них порой специфические, например, одна из партий заявляет, что будет добивать установления на территории России средней температуры в 21 градус по Цельсию. Разумеется, для того, чтобы хоть как-то отличаться, они будут разрабатывать различные символики.

Но я одно хочу сказать, что избиратель сейчас взвешенно подходит к принятию решения, за кого он будет отдавать свой голос и зачастую приходит на избирательный участок с готовым выбором. Тех, кто определяется в кабинке для голосования, не так много, на самом деле, в процентном соотношении. Я сомневаюсь, что изображение на избирательном листе существенно повлияет на принятие решения, а если человек уверен в партии, то найдет ее даже в большом листе.

Поэтому, подводя итог, я хочу сказать, что предложение о введении «звериных логотипов» интересное. Но для партии, которая желает пользоваться поддержкой у граждан, вопрос о логотипе или символе должен стоять на втором плане. На первое место она должна выдвигать решение реальных проблем.

Фото Александра Румянцева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!