Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии3274

Андрей Стороженко, министр здравоохранения Омской области

Андрей Стороженко, министр здравоохранения Омской области

«В Омск приходят хорошо «упакованные», оснащенные автомобили с высокими крышами, в которых очень удобно оказывать неотложную помощь».

Глава регионального минздрава Андрей Стороженко о техническом переоснащении службы скорой медпомощи

В регион подходят 29 новых машин скорой помощи, плюс к этому в районы области пойдут УАЗики (точную цифру определим на следующей неделе). На данный момент машин пять уже пришло. Плюс четыре реанимобиля... Это хорошо «упакованные», оснащенные автомобили с высокими крышами, в которых очень удобно оказывать неотложную помощь. Они более комфортные по сравнению с тем, что у нас было. На них потрачено 56 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках программы модернизации службы скорой медицинской помощи минздравом России предусмотрена и организация скорой помощи при поликлиниках. В Омской области реализация этого проекта только началась. На сегодняшнем этапе мы только проходим лицензирование. Когда эта работа закончится, думаю, что в какой-то части мы разгрузим службу скорой помощи.

Будет ли продолжаться модернизация в 2013 году, мы узнаем через месяц или два. Это зависит от того, будет ли продлен проект финансирования территорий за счет федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!